Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Виды отбойных досок для стен

Виды отбойных досок для стен
Отбойные доски – элементы защиты и декора, который все чаще встречается в общественных местах с большой проходимостью. Устанавливать их сегодня стали и в частных помещениях. Если избежать соприкосновения людей и техники со стенами невозможно, имеет смысл рассмотреть этот вариант их защиты от повреждений и загрязнений. Представленные на сайте https://veitan.ru/otboynaya-doska/ отбойные доски для стен имеют привлекательный вид. Для любого интерьера можно подобрать оптимальный вариант.

Крайне желательно устанавливать отбойники, например, в медицинских учреждениях. За стены нередко держатся больные и пожилые люди, ездят инвалидные коляски и каталки. В негодность быстро придет даже прочный отделочный материал. Декоративными планками стеновую отделку закрывают для того, чтобы снизить риски осыпания, потертостей и сколов покрытия. Немало выгодны приносят отбойники и на лестницах и в коридорах санаториев, домов отдыха, гостиниц. Простые и доступные по цене изделия снижают необходимость в проведении частого косметического ремонта.

Сложно уследить за чистотой стен и в детских учреждениях. Аккуратными воспитанники школ и детских садов быть всегда не могут. Администрацию снова могут выручить отбойники для стен. Многолюдными являются и торговые центры. Больше клиентов можно привлечь, если помещения будут смотреться чисто и аккуратно. Порядок в здании важен и в офисах, на предприятиях. Подобранные со вкусом отбойные доски на стенах лишними определенно не будут.

Сохранность дорогого ремонта может беспокоить и владельцев квартир. Тяжелыми предметами можно случайно повредить отделку. Отбойники позволят чувствовать себя спокойнее. Стоимость их значительно дешевле, чем у дорогих интерьерных материалов.

Цвет, фактура, материалы изготовления отбойных досок могут быть разными. Пластиковые доски зарекомендовали себя отлично. Качественные изделия служат долго, имеют привлекательный внешний вид, гигиеничны. Поливинилхлорид также может использоваться для ламинирования других материалов основы. Особо устойчивыми к ударам и прочными считаются отбойники из ДСП и МДФ. От настоящей древесины их порой отличить практически невозможно, так как они покрываются грунтом и специальными лаками. Наиболее дорогими, но при этом престижными и эстетичными считаются доски из натурального цельного массива древесины.