Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как сделать ремонт дешево и красиво



Ремонт жилья в Краснодаре, как впрочем и в любом другом городе, требует не только физических усилий, но и денежных затрат. Поэтому многие не спешат с реставрацией квартир. Но, на ремонте можно сэкономить, если делать это с умом. В этой статье будет рассказано, какие есть способы уменьшить расходы.

С чего начать

Для начала определитесь, какой ремонт требуется сделать в первую очередь, а какой может подождать. Задумайтесь: что вы умеете делать собственными руками. К примеру: можно своими силами обдирать штукатурку, очищать и красить стены, снимать напольное покрытие, клеить обои, выносить строительный мусор в мешках https://krasnodar.meshki.pro/shop/6-meshki-dlya-stroitelnogo-musora. А есть работы, где не обойтись без специалистов: штукатуров, электриков, сантехников, укладчиков плитки.

Как найти недорогих работников

На форумах в интернете и соцсетях есть много объявлений частников и строительных компаний. Но, не спешите с выбором. Обращайте внимание на отзывы людей и приемлемые цены. Попытайтесь получить скидку. Иногда это срабатывает

Ищите, где выгодно

Экономить можно на покупке стройматериалов. Сейчас много магазинов с большим ассортиментом товаров от низких цен до заоблачно высоких. Полученную информацию можно анализировать и выбирать самый выгодный вариант.

Не спешите. Походите по рынкам и строительным магазинам, посмотрите цены. Лучше покупать стройматериалы средней стоимости и хорошего качества.

Еще лучше, когда в больших магазинах проводятся акции и распродажи. Вдобавок, за оптовую покупку вам могут сделать дополнительную скидку.

Есть еще один способ экономии. К примеру: подобрать для балкона, ванной, кухни, туалета и полов кафельную плитку разных цветов — ее можно интересно скомбинировать в виде мозаики. Приобрести остатки плитки можно в магазинах, где ее распродают почти по себестоимости.

Можно сэкономить на напольном покрытии коридора, балкона и кухни. Их выгодней покрывать кафелем, ведь дешевый линолеум через несколько лет может потерять прежний вид, а кафель прослужит долго.

Ремонт выгоднее проводить зимой, когда у строителей наступает «период затишья». В это время легче найти специалистов, которые соглашаются работать дешевле.

Если заказываете ремонт под ключ в строительной компании, подрядчик обязан самостоятельно вывозить мусор, а это еще один из способов экономии.

Есть и другие способы сберечь деньги: приглашайте для ремонта знакомых и друзей строительных специальностей. Они, как правило, не берут дорого за свои услуги.