Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества композитных бассейнов

Вариантов бассейнов на современном рынке предлагается множество. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Но при этом композитные модели становятся все более востребованными и популярными. Объясняется это тем, что представленные на сайте https://basshouse.ru/catalog-category/bassejny/kompozitnye/ бассейны из композита выигрывают у большинства аналогов по соотношению цены и качества. Теплоизоляционные свойства материалов очень высокие. Композиты устойчивы к кислотам, щелочам, ультрафиолету, не подвержены гниению и коррозии, отличаются очень высокой прочностью. Швы на цельной чаше отсутствуют, что облегчает уход за бассейном и предотвращает скопление водорослей, плесени и грибка. Лучшим вариантом композитные бассейны считаются для обустройства водоема на улице. Десятки лет службы гарантируют серьезные производители такой продукции.

К важным плюсам композитных бассейнов можно отнести высокую скорость монтажа. Бетонные бассейны строят месяцами. Всего несколько дней потребуется для всех работ по установке композитной конструкции. На любой вкус можно подобрать расцветку и дизайн бассейна. Нередко чаши делают комбинированными. Дно и ступени – противоскользящие. Предусматривается не только область для купания, но и безопасный и удобный вход, дополнительный участок для отдыха. Оборудование для водоподготовки хорошо сочетается с такими моделями.

Определенные недостатки имеются у любых бассейнов. Не совсем лишены их и композитные варианты. Крановые установки и грузовые автомобили могут потребоваться для перевозки и монтажа конструкции. Возможности транспортировки нередко ограничивают размеры чаши. Обычно композитные бассейны имеют ширину не более трех метров и семидесяти сантиметров. Двенадцать метров – наибольшая длина. Также нужно учитывать, что в построенный дом установить композитный бассейн не получится. Монтируют такие изделия до выполнения перекрытий над помещением будущего бассейна.

При выборе композитного бассейна определиться нужно будет прежде всего с габаритами. По глубине, форме и размерам вариантов предлагается множество. Оценить внимательно нужно и производителя. Лучше отдать предпочтение продукции известных брендов, зарекомендовавших себя на рынке. Место для монтажа бассейна на участке у дома лучше выбрать наиболее солнечное. Целостность конструкции могут со временем нарушить корни деревьев, поэтому устанавливать конструкции лучше подальше от посадок.