Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Главные особенности мобильных кондиционеров


Мобильные кондиционеры пользуются большой популярностью на рынке. Они могут похвастаться простотой конструкции и легкостью подключения.

Особенности работы и преимущества

Для того чтобы мобильный кондиционер хорошо справлялся с поставленными перед ним задачами высота потолка в комнате должна не превышать 2,5 метра, а площадь быть в районе 35 кв. метров.

Основное преимущество мобильных кондиционеров в том, что их не придется устанавливать. Обычно процесс монтажа охладительного оборудования занимает много времени, так как приходится ждать приезда бригады, да и сама установка не быстрая.

Кроме того, мобильные кондиционеры можно без проблем перемещать с одной комнаты в другую, чего не сделаешь со стационарными вариантами. Отсутствие внешнего блока также обеспечивает удобство эксплуатации, особенно на нижних этажах.

Подобные устройства, в сравнении со стационарными вариантами, отличаются доступной стоимостью. Приборы представлены в широком диапазоне мощностей. Например, на сайте https://ventcub.ru/conditioners/mobilnye-kondicionery/ магазина «ВентКуб» предлагаются мобильные кондиционеры, которые отличаются разной мощностью, благодаря чему каждый человек может подобрать оптимальное для себя решение в зависимости от особенностей помещения.

Разумеется, определенные недостатки также имеются. Например, напольные варианты отличаются минимальной энергоэффективностью, чем другие разновидности. Кроме того, их необходимо привязывать к дверям или окнам, чтобы выходил отработанный горячий воздух.

Для кого подходит?

Прежде всего, такие приборы предназначены для мобильных людей. Например, если человек снимает квартиру и часто переезжает с одного места на другое, то мобильный кондиционер может стать настоящим спасением для него. В данном контексте он ничем не отличается от обыкновенного холодильника, так как требует только подключения к розетке и можно уже использовать.

Большой популярностью данный вид охладительного оборудования пользуется и у владельцев дач. Многие не устанавливают стационарные варианты, так как опасаются за их сохранность после окончания дачного сезона. А мобильные варианты можно просто забрать домой и использовать в городе в качестве обогревателя. Большинство представленных на рынке моделей способны греть воздух зимой и охлаждать его летом.

При выборе мобильного кондиционера обязательно стоит учитывать особенности самого помещения, а также принимать во внимание факторы, которые могут отразиться на производительности устройства.