Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества рифленой арматуры


Рифленая арматуры сегодня применяется для усиления прочности бетона при осуществлении строительных работ. Она представляет собой незаменимый элемент, который не только принимает на себя все нагрузки извне, но и собственную массу бетонных блоков.

Особенности и области использования

Отличительная особенность рифленой арматуры состоит в том, что она гарантирует надежное сцепление раствора и не допускает появления трещин. Сегодня данный материал активно используется в процессе сооружения почти любых объектов. Кроме того, рифленая арматура просто незаменима при укладке дорог, монтаже металлических конструкций и создании различных перекрытий. Благодаря тому, что прутья отличаются небольшим диаметром, они могут использоваться даже в процессе армирования штукатурного покрытия.

Наибольшим спросом сегодня пользуется арматура из класса А500С, которая производства из высококачественной стали. Основное преимущество подобного класса в том, что при производстве не применяются легирующие добавки, что положительно отражается на себестоимости производства и позволяет в значительной степени снизить стоимость строительства. Несмотря на отсутствие подобных элементов, рифленая арматура данного класса ничем не уступает своим аналогам, а в некоторых характеристиках даже превосходит их.

Сильные стороны

Столь высокая популярность и востребованность рифленой арматуры продиктована наличием целого ряда преимуществ:

1. Обеспечение максимального сцепления с бетоном, чего удается добиться благодаря присутствию рифлений.

2. Наличие материала с разными диаметрами. Например, интернет-магазин «Материк» на сайте https://www.materik-m.ru/shop/stroitelnye-materialy/metalloprokat/armatura/riflenaya/ предлагает рифленую арматуру разного диаметра, что позволяет каждому человеку подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

3. Стойкость к воздействию коррозии, влажности и перепадам температуры, что позволяет использовать данный строительный материал в любых регионах.

4. Способность противостоять колоссальным нагрузкам и не деформироваться при этом.

5. Впечатляющий уровень армирования.

6. Простой и удобный монтаж, а также легкость проведения других видов работ.

7. Долговечность вне зависимости от условия использования.

Еще одним несомненным достоинством является возможность использования дуговой сварки, благодаря чему удается устанавливать максимально прочные армированные каркасы. Это выгодно выделяет рифленую арматуру на фоне других классов металлопроката, при работе с которыми запрещается прибегать к сварке, так как быстрое повышение температуры может стать причиной уменьшения прочности металла.